Названы лучшие учебные заведения по ИТ

Вторник, 16 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Training Industry назвала двадцатку лучших компаний, готовящих специалистов в области информационных технологий. Помимо учебных центров в рейтинг вошли и крупнейшие мировые ИТ-вендоры.

Американская компания Training Industry, специализирующаяся на обучении персонала в области информационных технологий, опубликовала ежегодный Топ-20 компаний, занимающихся обучением ИТ-специалистов. «В список включены признанные лидеры отрасли ИТ-обучения, предоставляющие высококачественные услуги и проработанные учебные программы. Рейтинг-лист служит ориентиром для государственных и коммерческих организаций, заинтересованных в подготовке специалистов по информационным технологиям», - говорится в официальном заявлении по поводу релиза рейтинга.

Как сообщается на сайте Training Industry, при составлении списка «20 лидеров отрасли ИТ-обучения 2008 г.» учитывались такие критерии как приверженность интересам индустрии обучения, стремление к инновациям, профессионализм сотрудников, доходы и размер компании. Кроме того, во внимание принимались потенциал развития услуг, уровень заказчиков и даже география деятельности компании.

В результате, в топ-листе оказались 20 компаний, преимущественно из США и Великобритании. Среди них - Aptech Global Learning Solutions, Learning Tree, Global Knowledge, ExecuTrain, Fast Lane Consulting and Education, New Horizons Computer Learning, QA-Xpertise, Toolwire, RWD Technologies, Pearson Learning Solutions, NIIT Limited, SkillSoft. Кроме того, в список были включены также и крупнейшие мировые ИТ-вендоры, которые реализуют обучающие программы по своим технологиям для ИТ-специалистов: CA, Cisco, IBM, Citrix, HP, RedHat, Microsoft и SAP.

По словам исполнительного директора Training Industry Дага Харварда (Doug Harward), в настоящее время ИТ-обучение представляет собой один из крупнейших сегментов образовательной индустрии. Согласно отчету ASTD (American Society for Training & Development - Американское сообщество подготовки и развития кадров), в 2008 г. расходы на ИТ-обучение составили не менее 10% от общих затрат компаний на повышение квалификации своих сотрудников. «В наш список 20 ведущих компаний попали лучшие из лучших, те, кто стимулирует развитие рынка труда ИТ-специалистов», - прокомментировал результаты Харвард.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 972
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003