М. Саакашвили обещает спасти грузинскую экономику

Понедельник, 15 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Грузии Михаил Саакашвили поручил правительству и парламенту разработать пакет законодательных мер по спасению грузинской экономики в условиях мирового финансового кризиса.

"Наша финансовая система и бюджет будут спасены. Мы уже одолели коррупцию, что даст нам гарантии, что все зарплаты и пенсии будут выдаваться вовремя и все социальные обязательства будут выполнены", - цитирует агентство "Новости-Грузия" слова Саакашвили на встрече в понедельник с парламентским большинством.

По его словам, часть пакета, который он поручает подготовить, будет отражена в госбюджете 2009 года. Саакашвили сказал, что новый бюджет должен быть реалистичным и в нем должны быть отражены все те серьезные вызовы, которые ждут Грузию в будущем году.

"Правительство Грузии, в первую очередь, должно ответственно встретить ожидаемый кризис. И эти проблемы должны быть решены вместе с народом. Грузии как никогда нужна стабильность, диалог и консенсус в обществе", - отметил президент.

Саакашвили подчеркнул значение активной работы парламента в условиях кризиса и отметил, что все бюджетные средства должны служить "конкретным целям и иметь конкретные результаты".

Он сказал, что власти Грузии, учитывая сложную экономическую ситуацию, должны предоставить некоторое преимущество при проведении тендеров местным предпринимателям, чтобы их поддержать.

Президент заверил, что все большие проекты будут сохранены и реализованы и что в 2009 году планируется расширить строительство инфраструктуры и дорог, и в этих сферах преимущества также будут иметь местные компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 813
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003