Вирусописатели угрожают антивирусным фирмам

Среда, 20 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Директор антивирусного подразделения компании F-Secure Микко Хиппонен (Mikko Hypponen) объявил, что в коде новой модификации вируса MyDoom (MyDoom.AE) обнаружено сообщение, в котором содержится угроза в адрес ряда антивирусных компаний, а заодно - выпад в сторону соперников по "вирусной войне", в частности, Свена Яшена, автора вирусов Sasser и Netsky.

Как уже сообщалось ранее, правоохранительные органы Германии задержали Яшена за его вирусописательскую деятельность, и сейчас он ожидает суда. При этом компания Securepoint решила принять Яшена на работу, несмотря на то, что ему грозят пять лет тюрьмы.

Как уже сообщалось ранее, между вирусописателями разразилась настоящая война: авторы червей Beagle, MyDoom с одной стороны и Netsky с другой старались - и стараются - перещеголять друг друга. Кроме того, в каждой новой версии этих червей, содержались угрозы в адрес соперников, и вдобавок черви семейства Netsky пытаются выбить MyDoom с заражённого компьютера (если он там есть), внося соответствующие изменения в реестр.

Теперь, поскольку Яшен выявлен и арестован, он из этого вирусного "многоборья" выбыл, и авторы MyDoom не упустили случая поглумиться. И поугрожать - только на этот раз уже не конкурентам, а антивирусным компаниям.

"Автор Sasser получит крутую работу в IT, а мы продолжим работать над MyDoom, P2P-червями и эксплойтами. А кроме того, мы атакуем F-Secure, Symantec, Trend Micro, McAfee и прочих. 11 марта - день Skynet"a. Когда Beagle (Bagle) и MyDoom пойдут вразнос, мы прекратим работу

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1446
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003