Подставка для ноутбуков Logitech Comfort Lapdesk: предназначена для комфорта в работе

Четверг, 11 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Швейцарская компания Logitech выпустила максимально комфортное решение для любителей работать на ноутбуке дома, причем не только дома, но сидя вразвалочку на диване, например. Речь идёт о подставке для ноутбуков Logitech Comfort Lapdesk. Многие пользователи привыкли работать с ноутбуком даже дома, но повышение мобильности часто приводит к снижению комфортабельности. Подставка Comfort Lapdesk обеспечивает устойчивое размещение ноутбука и помогает устранить проблему с тепловыделением, если вы работаете сидя на диване, лежа на кровати или даже на полу.


"Несмотря на то, что другие подставки, если и справляются с задачей повышения комфорта, недостаточно проработанный дизайн и низкокачественные материалы часто вызывают проблемы" - заявил Денис Павильяр, вице-президент подразделения товарного маркетинга клавиатур и беспроводных комплектов Logitech. "Новейшая подставка Logitech отличается продуманной конструкцией, помогающей сделать работу с ноутбуком более удобной вне зависимости от того, где и в каком положении работает пользователь".


Исследование, проведенное Logitech, показало, что около 60 процентов домашних пользователей ноутбуков работают, лежа или сидя на диване, не отрываясь от семейных дел в ходе веб-серфинга, работы с электронной почтой или Интернет-общения. Помимо этого, исследование показало, что 36 процентов пользователей работают с ноутбуком - лежа на кровати, а 16 процентов - сидят или лежат на полу. Вот такая вот статистика - более половины "работников" склонны располагаться с ноутбуком на полу и на кровати. Тем не менее, почти 50 процентов пользователей жалуются на перегрев ноутбука, а 41 процент озабочен своей неправильной осанкой во время работы. Некоторые люди используют в качестве теплового барьера подушку или книгу, но подобные решения зачастую приводят к накоплению тепла, отчего температура только повышается.


Comfort Lapdesk отличается от импровизированных решений и других подставок четырехслойной конструкцией с тепловым экраном. Сетчатая ткань нижнего слоя (часто используемая в спортивной экипировке) и воздуховодная камера между основанием подставки и ее верхней плоскостью обеспечивают минимальный уровень нагрева. Помимо этого, ноутбук примыкает к подставке не всей своей нижней плоскостью - вместо этого он соприкасается с подставкой всего в четырех местах, что улучшает отток воздуха.


Делая подставку устойчивой, а работу с ноутбуком - комфортной, мягкое основание дает пользователям возможность расслабить ноги, не сжимая колени в попытках удержать ноутбук. Помимо этого, нескользкое глянцевое покрытие верхней поверхности подставки не дает лэптопу соскользнуть. Возможность регулировки с подъемом на 12 градусов помогает расположить ноутбук на нужной высоте, что позволяет принять удобную позу в сидячем или полусидячем положении.

Если ноутбук не используется, то компактную подставку легко спрятать под кроватью или поставить набок рядом с диваном. К сожалению, на роль новогоднего подарка подставка Logitech Comfort Lapdesk "не тянет", поскольку появится она в продаже в январе по цене 40 евро (в Европе). В России новинка появится в феврале или весной.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1781
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003