Корпорация Brother: ровно год на рынке России

Среда, 20 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Корпорация Brother является группой взаимосвязанных коммерческих предприятий, существующей с 1908 года. Штаб-квартира компании находится в г. Нагоя, Япония. В прошлом году Brother достигла лучших за всю историю финансовых показателей: годовой оборот превысил 4 миллиарда долларов, а операционная прибыль - 374 миллиона долларов. В Европе объем продаж Brother в прошлом году составил около 1 миллиарда Евро. По итогам первой половины 2004 года, компания Brother в Европе лидирует в сегменте рынка многофункциональных лазерных центров и занимает второе место по продажам факсимильных аппаратов.

С момента учреждения российского представительства Brother (октябрь 2003 года) продажи компании начали расти. На российском рынке Brother предлагает одни из лучших по соотношению цена/качество продукты -- многофункциональные лазерные центры, монохромные и цветные принтеры, факсимильные аппараты. За прошедший год компания увеличила продажи в первую очередь в сегменте многофункциональных устройств и факсимильных аппаратов. Так, рост продаж МФУ составил - по сравнению с прошлым годом - 20%, принтеров - 16%, факсимильных аппаратов - 27%. В конце 2004 года на российском рынке появятся струйные принтеры и МФУ Brother, которые популярны на рынках Европы и Америки.

Компания Brother с момента открытия представительства активно занимается развитием каналов в регионах России. Представители компании уже посетили Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Новосибирск, Красноярск, Самару, Нижний Новгород, Ростов, Уфу, Тулу. Brother использует двухуровневую структуру канала по схеме дистрибьютор-дилер. Дистрибьюторы Brother - это крупные компании (Merlion, Книт, DVM, Татрис, Оргтехника), которые, в свою очередь, имеют представительства в регионах. В общей сложности у Brother сейчас более 80 дилеров. В связи с этим Brother активно занимается поддержкой своих региональных дилеров - выделяет демонстрационное оборудование, обеспечивает рекламными и информационными материалами, снабжает сувенирной продукцией, проводит совместные маркетинговые акции. С 2005 года планируется регулярное (1 раз в квартал) проведение дилерских конференций. Brother инвестирует значительные средства на маркетинговую поддержку, и развитие канала, а также уделяет особое внимание локализации продуктов.

Важной задачей является организация сервисного обслуживания (ремонт, профилактика, запасные части, расходные материалы) техники Brother в регионах. В Москве и Санкт-Петербурге поддержкой пользователей занимаются сервис-провайдеры Brother, наиболее известными из которых являются НТЦ Юнисерв и Контур. К концу 2004 года сервисное обслуживание будет организовано во всех крупных городах России, население которых превышает 1 миллион человек.

Целью компании в России на период 2004-2006 годов является завоевание прочных позиций на рынке факсимильных аппаратов, многофункциональных офисных центров и принтеров. По словам Главы представительства Brother в России г-на Й.Мацуи, "компания на основании всесторонних исследований российского рынка поставила перед собой в 2005 году следующие задачи: занять лидирующие позиции в сегменте лазерных МФУ и выйти на первое место на рынке домашних швейных машин. Кроме того, в остальных сегментах Brother будет стремиться к 30% годовому росту объемов продаж".

Популярные статьи на THG.ru:Корпус U2UFO: куб для фанатов моддингаИнтегрируем Service Pack 2 в CD Windows XPКомпьютерные корпуса SuperCase от Foxconn: BMW, Mercedes и другиеБлок питания Cooler Master Real Power RS-450-ACLY: мощный и тихийОбзор: FireWire IEEE 1394b и драйверы под Windows XPТестирование четырёх систем водяного охлажденияShuttle XPC SB81P: мини-ПК для Socket 775Блок питания Antec Neopower 480: новая система распределения кабелей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 575
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003