Герман Хан: Cоздание НРХ не скажется отрицательно на объемах платежей в других регионах присутствия ТНК-ВР

Среда, 20 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Создание Нового российского холдинга (НРХ) с регистрацией его в Тюмени не скажется отрицательно на объемах платежей в других регионах присутствия ТНК-ВР, а поможет их упорядочить и даже увеличить, заявил исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан в Оренбурге на встрече с главой администрации Оренбургской области Алексеем Чернышевым.

Исполнительный директор ТНК-ВР сообщил, что сотрудничество компании и области в 2005 г. будет продолжено в формате Соглашения, и объем налоговых поступлений от компании в региональный бюджет, как минимум, сохранится на прежнем уровне. При этом будет учтено, что у региона в будущем году выпадает часть доходов из-за перераспределения нормативов отчислений по налогу на добычу полезных ископаемых, и эти средства будут компенсированы компанией, передает RusEnergy. Губернатор Оренбуржья Алексей Чернышев также подчеркнул, что место регистрации офиса ТНК-ВР не играет большой роли, если руководство компании обещает не уменьшить, а увеличить платежи в областной бюджет.

Новый российский холдинг станет основным центром прибыли ТНК-ВР, отмечает "УралПолит.Ru". Как сообщили в ТНК-ВР, реструктуризация проводится в целях упрощения корпоративной структуры ТНК-ВР и более эффективного управления группой. Консолидация в НРХ долей миноритарных акционеров, имеющихся в дочерних компаниях ТНК-ВР, обеспечит возможность для таких акционеров справедливым образом разделить успех деятельности компании, считают в ТНК-ВР. Реструктуризация также позволит повысить прозрачность и эффективность корпоративного управления в холдинге.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 878
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003