В Чечне перекрыт канал хищения нефти

Среда, 20 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Чечне сотрудниками правоохранительных органов перекрыт крупный канал хищения нефти. При этом ликвидированы четыре мини-установки по ее незаконной переработке с 12 емкостями, из преступного оборота изъято 20 тонн нефтепродуктов. Об этом в среду сообщили во временном пресс-центре МВД РФ в Северо-Кавказском регионе.

Хищения нефти были обнаружены в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОВД Грозненского сельского района в селении Толстой-Юрт в частном домовладении, а также в населенном пункте Октябрьское Грозненского сельского района. В настоящее время, по данным пресс-центра, проводится оперативно-следственная работа в отношении лиц, подозреваемых в причастности к незаконному нефтепромыслу.

Кроме того, на окраине села Курчалой милиционеры задержали две большегрузные машины с горюче-смазочными материалами общим весом 33 тонны без соответствующих документов. Автомобили поставлены на специальную стоянку.

Как отметили в пресс-центре, самозваные нефтевладельцы постоянно меняют места переработки украденной нефти. Ранее их предприятия размещались в глухих сельских районах и лесных массивах, а теперь - в частных домовладениях. Перемена тактики "кустарей", по оценке милиционеров, связана с ужесточением режима проверки на дорогах транспорта и другими мерами по поиску краденых нефтепродуктов в рамках операции "Чеченская нефть". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 714
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003