Orange запустил мультисервисную сеть в Екатеринбурге и Свердловской области

Среда, 10 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Orange Business Services получил разрешение Россвязькомнадзора на эксплуатацию мультисервисной сети в Екатеринбурге и Свердловской области. Построенная телекоммуникационная инфраструктура обеспечивает высокие скорости (до 10 Гбит/с) передачи всех типов трафика – голоса, данных и видео с высоким качеством и уровнем защищенности информации.

Мультисервисная сеть состоит из 19 узлов связи, расположенных в Екатеринбурге и области, и более 100 км оптико-волоконных линий связи. Емкость сети составляет более 1100 высокоскоростных портов, позволяющих подключать заказчиков как по технологиям пакетной коммутации на уровне FastEthernet и GEthernet, так и по традиционным технологиям TDM.

Управление сетью осуществляется централизованно из Центра управления сетью Orange Business Services в Москве. На сети организован интерфейс для организации бесшовного подключения к магистральному DWDM-каналу.

Как отметил Алексей Кушников, заместитель генерального директора Orange Business Services в России и СНГ: «Запуск сети в Екатеринбурге – один из этапов планомерной работы Orange по развитию собственной телекоммуникационной инфраструктуры как на магистральном, так и городском уровне. Orange эксплуатирует мультисервисные сети в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, а также в городах, подключенных к магистральной DWDM-сети компании – Рязани, Твери, Самаре и Ульяновске. Это позволяет на инфраструктурном уровне отвечать растущим требованиям заказчиков к телекоммуникационным сервисам».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 963
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003