В декабре в России откроются еще 3 торговых центра Metro Cash & Carry – гендиректор

Среда, 10 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Metro Cash & Carry намерена развивать сеть торговых центров в России, несмотря на финансовый кризис, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор компании Акин Байер.

В среду Metro Cash & Carry открыла в Астрахани центр мелкооптовой торговли стоимостью 20 млн евро.

"К концу этого года мы открываем дополнительно еще три магазина Metro, и, таким образом, у нас в этом году будут открыты 9 торговых центров. На следующий год мы также планируем открывать новые магазины в регионах и Московской области", - сказал А.Байер.

Он затруднился назвать объем инвестиций, необходимый для открытия новых центров. "Будем смотреть на то, что будет происходить в связи с экономическим кризисом, особенно в первом квартале 2009 года, который будет являться экономическим индикатором общей обстановки", - пояснил А.Байер.

Несмотря на кризис, продолжил он, компания имеет потенциал для дальнейшего роста.

"Учитывая формат Metro - это мелкооптовая торговля - задачей компании является поддержка наших клиентов, особенно тех, кто занимается небольшой розничной торговлей. Мы планируем сделать наши магазины еще более привлекательным для этого сегмента покупателей. В настоящее время компания ведет переговоры с банками-партнерами о снижении процентных ставок по кредитам для покупателей Metro", - пояснил А.Байер.

Как сообщалось ранее, российское подразделение немецкого ритейлера Metro Cash & Carry до конца 2008 года планировало открыть еще 5 новых торговых центров в регионах России. А.Байер заявлял, что инвестиции Metro в открытие одного комплекса составляют в среднем 18-22 млн евро, следовательно, открытие пяти торговых центров в России обойдется компании в 90-110 млн евро.

Глава Metro в России заявлял также, что немецкий ритейлер не намерен корректировать свои планы на 2008-2009 годы по открытию новых магазинов, сокращать персонал и изменять условия работы с поставщиками. "Инвестпрограмма российского подразделения финансируется, как и другие региональные программы, централизованно в рамках стратегии и инвестпрограммы всей группы Metro. Поэтому финансовый кризис не должен оказать значительного влияния на российский бизнес Metro", - полагает А.Байер.

ООО "Метро Кэш энд Керри" - российская "дочка" компании Metro Cash & Carry. Metro Group - одна из крупнейших торговых компаний в мире, управляющая 2,24 млн магазинами Metro Cash & Carry, Real, Media Markt и Saturn.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 917
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003