Росстрой может сэкономить 14 млрд рублей на возведении объектов саммита АТЭС

Среда, 10 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владивосток. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Технический совет по возведению объектов саммита АТЭС во Владивостоке нашел возможность оптимизировать затраты и сэкономить таким образом 14 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба Федерального государственного учреждения "Дальневосточная дирекция Росстроя", в среду во Владивостоке технический совет при дирекции обсудил прокладку высоковольтного электрического кабеля на остров Русский по мосту через пролив Босфор Восточный и варианты прохождения автодороги "Поселок Новый - полуостров Де Фриз - Седанка - бухта Патрокл" в рамках генерального плана развития Владивостока.

По словам председательствующего на совете первого замдиректора ФГУ "Дальневосточная дирекция Росстроя" Виктора Мясника, прокладка кабеля мощностью 220 кВт в конструкции моста позволит сэкономить 2 млрд рублей в сравнении с вариантом подводной прокладки, которая предлагалась ранее.

"Займется прокладкой этого высоковольтного кабеля Федеральная сетевая компания, которая должна в ближайшее время определиться с подрядчиком по проектированию и строительству данных работ", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, на совете было решено отказаться от строительства тоннеля при возведении трассы от поселка Новый к бухте Патрокл.

Руководство ФГУ "Дальневосточная дирекция Росстроя" отмечает, что утвержденный новый вариант транспортной схемы позволит сократить расходы на этом направлении на 12 млрд рублей.

Таким образом, совокупная оптимизация расходов дает высвобождение средств федерального бюджета в размере до 14 млрд рублей, говорится в сообщении.

В состав технического совета при "Дальневосточной дирекции Росстроя" входят представители администраций Приморья и Владивостока, дирекции заказчиков-застройщиков, энергетических компаний и надзорных органов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 396
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003