Власти Югры ознакомились с технологией каркасно-панельного домостроения «Кода лес»

Среда, 10 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Югры Александр Филипенко и председатель окружного парламента Василий Сондыков посетили во вторник цех каркасно-панельного деревянного домостроения компании «Кода лес».

Ознакомительную экскурсию по предприятию провели генеральный директор Региональной лесопромышленной компании «Кода лес» Максим Ряшин и директор ОП ООО РЛК «Кода лес» «Ханты-Мансийский домостроительный завод» Глеб Крюков.

Они рассказали, что комплект каркасно-панельного дома изготавливается из древесины, которая является наиболее экологичным материалом для строительства жилья. За счет применения специальных технологий утепления, герметичности стеновых панелей, каркасно-панельный дом обладает меньшим энергопотреблением, чем кирпичные, газобетонные и брусовые дома.

Производство панелей в условиях цеха позволяет достичь идеальной точности геометрических размеров изделий и в дальнейшем избежать усадки конструкций и строительных ошибок. Период строительства от предоставления проекта до сдачи готового объекта составляет три месяца. Технология позволяет возводить дома в любое время года без потери качества и увеличения стоимости работ. Кроме этого, используя технологию каркасно-панельного домостроения, можно построить качественный и надежный коттедж гораздо дешевле, чем по иным технологиям за счет коротких сроков монтажа и изготовления всех комплектующих на предприятиях «Кода лес».

Высокие гости оценили и сам процесс выпуска панелей, и современное оборудование и выразили желание осмотреть первые дома этого предприятия, которые будут установлены уже в начале будущего года, сообщает пресс-секретарь председателя Думы Югры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 390
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003