Новости по льготам

Среда, 20 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Более семисот миллионов рублей понадобится на реализацию Закона Кировской области "О мерах социальной поддержки ветеранам труда, тружеников тыла и жертв политических репрессий". Каких именно, правительство России уже определило. 19 октября об этом шла речь на очередном заседании правительства области.
Ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий. С 1-ого января 2005-ого года заботу об этих категориях граждан берет на себя правительство области. Сумму, необходимую для их социальной поддержки, уже подсчитали. Более семисот миллионов рублей. Деньги выделяет областной бюджет.
Александр Галицких (заместитель Председателя Правительства области): "По всем трем категориям определены меры социальной поддержки: социальные гарантии, натуральные льготы, денежные пособия".
Льготы в натуральном виде – это пятидесятипроцентная скидка по оплате жилья и коммунальных услуг. Сохраняется для всех перечисленных категорий. Для ветеранов труда –медицинское обслуживание в поликлиниках, отпуск в удобное время. Те же гарантии для тружеников тыла. Дополнительно – первоочередное вступление без очереди в кооперативы, предоставление мест в домах-интернатах. Лицам реабилитированным предоставляется право бесплатного проезда раз в год на железнодорожном транспорте, установка телефона – бесплатно и вне очереди.
Александр Галицких: "Если ветеран имеет несколько оснований для получения социальной поддержки, то он должен выбрать какую-то одну. Финансироваться он будет за счет областного бюджета".
Размер денежных пособий. Для ветеранов труда – 220-ть рублей в месяц, тружеников тыла и лиц реабилитированных – 300, 235-ть рублей будут получать лица, признанные пострадавшими от политических репрессий. В проекте Закона "О мерах социальной поддержки" говорится: "ежемесячные выплаты идут на проезд в общественном транспорте, лекарственные препараты, изготовление и ремонт зубных протезов, на абонентную плату за телефон, пользование радио и коллективной телевизионной антенной.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 544
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003