Иран построит в Эквадоре НПЗ

Понедельник, 8 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По сообщению агентства ИРИБ, находящийся с визитом в Иране президент Эквадора Рафаэль Корреа во время совместного заседания в Палате торговли, промышленности и рудников Ирана заявил о том, что между двумя странами достигнута договоренность о строительстве в Эквадоре электростанции, нефтеперерабатывающего завода, автозавода, о поставках в Эквадор иранского цемента, о сотрудничестве в области разработки эквадорских месторождений полезных ископаемых.

По заявлению эквадорского президента, с целью создания экономической инфраструктуры и реализации проектов по благоустройству Эквадор нуждается в цементе, и в этой связи достигнута договоренность о том, что при сотрудничестве с Ираном в Эквадоре будет построен цементный завод.

Далее Рафаэль Корреа отметил, что Эквадор предпринимает шаги по привлечению иностранных инвестиций в такие сферы деятельности, как развитие промышленных технологий, туризм, рыболовство, транспорт, разработка богатых месторождений золота и меди, развитие сельского хозяйства, производство древесины и развитие деревообрабатывающей промышленности, и иранские инвесторы располагают самыми широкими возможностями для участия в эквадорских инвестиционных проектах.

Эквадор готов к использованию капиталовложений в строительство электростанций и предприятий оборонной промышленности, и здесь будет полезен опыт иранских специалистов.

С целью развития сельскохозяйственной отрасли Эквадор нуждается в импорте из Ирана химических удобрений мочевины.

Эквадор испытывает потребность в тракторах, автобусах, такси и легковых автомобилях, и вся эта техника может поставляться из Ирана.

Рафаэль Корреа заявил, что для расширения торгово-экономических отношений между Эквадором и Ираном необходимо предпринять такие шаги, как введение таможенных льгот, предоставление банковских гарантий и открытие линий для осуществления межбанковских платежей.

Президент Эквадора отметил, что в течение четырех последних месяцев в результате наводнений в Эквадоре уничтожены 30 тыс. га сельхозугодий и причинен значительный ущерб еще на 100 тыс. га земель, и Иран может оказать значительную помощь в восстановлении этих сельхозугодий.

Кроме того, Иран может оказать содействие Эквадору в области обеспечения этой страны автомобильным топливом, в частности бензином, и инвестировать строительство нефтеперерабатывающего завода в Амазонской низменности, - передает Iran News.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 918
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003