Фонд ЖКХ определил регионы, в которые опережающими темпами направит средства на переселение в жилье с высокой степенью готовности

Пятница, 5 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" определила лимиты софинансирования региональных программ переселения граждан из аварийного жилфонда в дома с высокой степенью готовности, говорится в сообщении фонда.

Наиболее крупные денежные транши получат 14 регионов – Краснодарский и Красноярский края, Москва, Кемеровская, Московская, Нижегородская, Ростовская, Саратовская, Самарская, Свердловская, Челябинская области, республики Башкирия и Татарстан.

Как заявил "Интерфаксу" эксперт отрасли, маловероятно, что Москва подаст заявку на предназначенные ей средства Фонда ЖКХ. Такая позиция, по его мнению, обусловлена тем, что столица имеет собственную программу расселения аварийного жилфонда, предполагающую гораздо большие затраты. В текущем году Москва заявку на софинансирование из средств фонда ЖКХ не подавала.

Софинансирование регионов Фондом ЖКХ опережающими темпами, будет осуществляться в соответствии с изменениями в федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", утвержденными президентом России Дмитрием Медведевым 1 декабря.

Поправки в закон о Фонде ЖКХ касаются приобретения в 2008-2009 гг. жилья эконом-класса в многоквартирных домах с высокой степенью готовности за счет средств фонда. В соответствии с ними, граждан будут переселять из аварийного жилья в новые дома при условии завершения их строительства в срок не более 6 месяцев со дня заключения соответствующего госконтракта.

На эти цели регионам из Фонда ЖКХ будет выделено 50 млрд рублей.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1056
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003