Ананьев: Нижегородпромстройбанк и «Нижний Новгород» после санации продолжат успешно работать

Пятница, 5 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нижегородпромстройбанк и банк «Нижний Новгород», в которых пройдет процедура санации по договору с Агентством по страхованию вкладов (АСВ), продолжат успешно работать, заявил журналистам в пятницу в Нижнем Новгороде председатель комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению Дмитрий Ананьев.

По его словам, состояние дел в банковском сегменте в Нижегородской области было, может быть, одним из критичных. Именно поэтому два достаточно крупных банка испытывали затруднения. Однако с помощью с мер, которые были предприняты Министерством финансов и Банком России, кризисные явления удается преодолеть. Сейчас идет процесс возобновления активной деятельности этих двух нижегородских банков.

Как сообщил журналистам президент Промсвязьбанка Александр Левковский, на санацию банка «Нижний Новгород» будет выделено «достаточно средств для того, чтобы финансовый институт мог нормально, надежно работать». Объем финансирования процедуры санации банка со стороны АСВ, а также размер пакета акций «Нижнего Новгорода», который приобрел Промсвязьбанк, Левковский назвать отказался. По его словам, «Нижний Новгород» выполняет все свои обязательства перед клиентами и партнерами. Промсвязьбанк будет и далее оказывать необходимую поддержку данной кредитной организации.

Как сообщалось ранее, санатором Нижегородпромстройбанка выступил Саровбизнесбанк (Саров, Нижегородская область), который получает от АСВ 5 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 943
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003