В России образован новый Wi-Fi альянс

Вторник, 19 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании "Комстар Объединенные Телесистемы", Fujitsu Siemens Computers, Intel и "РосБизнесКонсалтинг" объявляют о запуске нового проекта "Wi-Fi Комстар", направленного на создание сети точек беспроводного доступа и популяризацию мобильных интернет-решений.

Суть проекта заключается в создании такого числа хот-спотов, которое станет достаточным для охвата большинства общественных и деловых центров Москвы и массового распространения технологии Wi-Fi. Стратегия развития проекта предполагает работу по нескольким направлениям: организация точек беспроводного доступа в публичных местах и использование беспроводной технологии в качестве альтернативы кабельных локальных сетей.

Для продвижения проекта предполагается использовать все возможные варианты сотрудничества с заказчиками: организация хот-спота за счет оператора связи, за счет владельца здания, работа с существующими клиентами по расширению имеющегося у них набора услуг связи, а также привлечение заказчиков, нуждающихся в организации защищенной локальной радиосети. Основное поле для реализации бизнес-модели — гостиницы, деловые центры, любые площадки, имеющие отношение к бизнес-клиентам, которые по статистике приносят более 70% доходов от Wi-Fi.

К работе над проектом привлечены компании Fujitsu Siemens Computers, Intel и "РосБизнесКонсалтинг".

"Запуск „Wi-Fi Комстар“ — это не просто шаг по диверсификации собственного бизнеса, — говорит Семен Рабовский, генеральный директор фирмы „Комстар Объединенные Телесистемы“. — Реализация проекта позволит уже сегодня формировать рынок Wi-Fi и тем самым в будущем определять направление его развития. Планы развития на 2005–2006 гг. включают открытие более 200 хот-спотов. Инвестиции в проект составят $3,3 млн.".

"Как производитель мобильной техники, мы отмечаем рост спроса на портативные устройства с поддержкой Wi-Fi, — говорит Виталий Фридлянд, глава представительства Fujitsu Siemens Computers в России и странах СНГ. — Уже сейчас выпуск подобной техники составляет более 80% в общем объеме портативных устройств, что говорит о несомненной популярности Wi-Fi-решений в будущем".

"Сегодня мы видим необходимость в поддержке наиболее перспективных проектов по развитию беспроводных технологий, которые одновременно позволят существенно содействовать продвижению технологии Intel Centrino для мобильных ПК в России, — говорит Михаил Фечин, Директор по развитию рынка мобильных и беспроводных технологий Intel в странах СНГ. — Проект „Wi-Fi Комстар“ — еще один проект, который оптимально соответствует поставленным целям, и поэтому получил поддержку нашей компании".

"Во многом благодаря интернету и его технологиям, мы стали тем, чем являемся сегодня — крупнейшим медиа-холдингом с собственным каналом „РКБ ТВ“ и одной из самых эффективных ИТ-компаний рынка, — отмечает Тимур Аитов, директор по развитию бизнеса „РБК Софт“. — Мобильный доступ открывает новые возможности по развитию бизнеса, как для нас, так и для наших клиентов. Уже сегодня в главном офисе компании организован хот-спот, а все информационные ресурсы РБК имеют „мобильные“ входы — с телефонов и компьютеров-наладонников. Без целенаправленных усилий по повышению уровня информированности широкой аудитории невозможно развивать перспективные технологии будущего. Именно в этом мы видим свою основную задачу в рамках проекта".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1901
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003