«Комстар-ОТС» строит сеть передачи данных для ВТБ24 в Санкт-Петербурге

Среда, 3 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Комстар–Объединенные ТелеСистемы» объявил о победе в тендере на организацию виртуальной корпоративной сети связи (Virtual Private Network, VPN) для банка ВТБ24 в Санкт-Петербурге.

В соответствии с договором между «Комстар-ОТС» и банком ВТБ24, оператор реализует проект по созданию корпоративной сети передачи данных (Virtual Private Network, VPN), объединяющей 10 отделений банка в Санкт-Петербурге. В дальнейшем компании планируют расширение сотрудничества и подключение к организованной сети еще 23 отделений ВТБ24.

Тендер на создание VPN для Петербургского отделения банка ВТБ24 проводился в ноябре 2008 г. Предложение «Комстар-ОТС» рассматривалось наряду с предложениями других операторов. По итогам конкурса, оценив совокупность технологических и экономических условий, тендерная комиссия банка выбрала «Комстар-ОТС». Еще одним аргументом в пользу «Комстар-ОТС» стали оптимальные сроки реализации проекта, предложенные оператором.

Санкт-Петербургский филиал «Комстар-ОТС» уже приступил к выполнению работ, предусмотренных контрактом. Оператор организует наложенные защищенные каналы передачи данных по IP-протоколу, используя ресурсы своей волоконно-оптической сети (ВОЛС) нового поколения (Next Generation Network, NGN).

«Победа в тендере ВТБ24 — еще один значимый шаг в развитии «Комстар-ОТС» на корпоративном рынке связи в Санкт-Петербурге. Банк ВТБ24 является одним из крупнейших банков, что требует соблюдения высоких параметров защищенности, пропускной способности и надежности используемых систем связи. NGN-сеть «Комстар-ОТС» полностью соответствует таким требованиям. Мы уверены, что наше сотрудничество с ВТБ24 будет взаимовыгодным и продуктивным», — заявил Денис Крамаренко, коммерческий директор Санкт-Петербургского филиала «Комстар-ОТС».

Отметим, что применяемая «Комстар-ОТС» схема организации защищенных коммуникаций позволяет легко масштабировать виртуальную сеть, увеличивать ее производительность и спектр предоставляемых услуг в зависимости от расширения территориального присутствия и изменения потребностей бизнеса клиента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 889
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003