Ртуть в соке

Вторник, 19 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В российских городах появились в продаже соки, опасные для здоровья. Такая информация прошла по российским сайтам и некоторым печатным СМИ. Вредные для здоровья вещества обнаружили в соках производства компании "Вимм-Билль-Данн".
Всем магазинам Сыктывкара предписано приостановить торговлю соком "Любимый сад", который завозят в Коми из Москвы. Одна из покупательниц заподозрила в упаковке яблочного сока ртуть. Была проведена проверка в местном центре Госсанэпиднадзора. Наличие в продукте опасного для здоровья вещества подтвердили. Как сообщается на российских сайтах, это уже не первый случай. Соки с ртутью обнаруживали в Челябинской и Нижегородской областях. Производитель – одна и та же компания - "Вимм-Биль-Дамм".
"Редко, очень редко привозят, нет спроса, зачем возить".
Как сообщили в кировском областном центре Госсанэпиднадзора, распоряжения о снятии с реализации соков "Любимый сад" пока не поступало. Однако, проверки по торговым точкам в ближайшие дни будут проведены.
А в Вологодской области люди отравились рыбными консервами. Там было зарегистрировано несколько случаев ботулизма. Во все регионы поступило распоряжение из Москвы: "Приостановить реализацию консервов: "Килька балтийская неразделанная в томатном соусе" производства Крупского рыбзавода и "Ставриды океанической натуральной с добавлением масла" производства Калинградского рыбконсервного комбината. Организациям оптовой и розничной торговли рекомендовано не продавать эту продукцию до особого распоряжения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 749
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003