Без удобрений высоких урожаев не получить. Агрохимики удостоены награды.

Вторник, 19 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как мы уже сообщали, национальная Агропромышленная неделя завершилась пятой торжественной церемонией награждения лауреатов высшей отечественной общественной награды в сфере производства продовольствия "За изобилие и процветание России".
Учредили этот приз Ассоциация отраслевых союзов АПК (АССАГРОС) и Международная промышленная академия. Этой наградой отмечаются предприятия, компании и общественные организации за высокие показатели в работе и содействие в развитие российского АПК, руководители и специалисты за выдающийся личный вклад в возрождение отрасли.
В церемонии награждения лауреатов принимали участие министр сельского хозяйства РФ А. Гордеев и президент Торгово-промышленной палаты РФ Е. Примаков.
Главная цель награды - возрождение лучших традиций АПК России, поддержка отечественных товаропроизводителей, консолидация отрасли.
В номинации "Содействие развитию АПК" высшую общественную награду РФ получил А. Гурьев, заместитель председателя комитета по аграрно-продовольственной политике Совета Федерации РФ, президент Ассоциации производителей удобрений.
Как сказал в ответном выступлении после вручения награды Андрей Григорьевич: "Основной принцип работы Ассоциации – развитие, укрепление внутреннего рынка минеральных удобрений, развитие агрохимии, агрокультуры. Необходимо добиться того, чтобы минеральные удобрения шли не на экспорт, а на российские поля. А на экспорт шло качественное зерно и продовольствие.
В этом году рост поставок удобрений на внутренний рынок в Ассоциации составит 25 %. Дальнейшее развитие внутреннего рынка возможно, конечно, с полной поддержкой и пониманием данной проблемы со стороны Минсельхоза, руководителей на местах и, в первую очередь, селян.
И самое главное восстановить эффективную работу с минеральными удобрениями. И в этом отношении важен практический опыт масштабного сельскохозяйственного проекта, осуществляемого в рамках Ассоциации в Краснодарском крае. В этом году на площадях более 50 тыс. гектар достигнуты, как мы считаем, достаточно высокие результаты. Это связано в первую очередь с грамотным использование минеральных удобрений и средств защиты, соблюдением агротехнологии".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 540
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003