SafeLine привез в Россию DLP-решения PacketMotion

Понедельник, 1 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания SafeLine получила статус официального дистрибьютора компании PacketMotion на территории России и СНГ и через сеть своих партнеров начала поставки решений на российский рынок.

PacketMotion (США) специализируется на производстве DLP-систем – систем мониторинга и контроля сетевой активности пользователей. Одним из ключевых отличий флагманского продукта компании - системы PacketSentry - от обычных DLP-систем является сбор информации о полном спектре действий, осуществляемых пользователем в локальной сети, а не только о тех операциях, которые подпадают под некоторый фиксированный, предварительно разработанный набор правил.

Это позволяет упростить процесс настройки системы – теперь не требуется планировать заранее, перемещения какой именно информации могут впоследствии заинтересовать службу безопасности. А соответственно сокращается и количество непредусмотренных шагов со стороны неблагонадежных пользователей, ведущих к непоправимым ошибкам для компании. Система зафиксирует все сетевые события, после чего в будущем с помощью развитых механизмов поиска и фильтрации из этих данных всегда можно будет отобрать именно ту информацию, которая потребуется в каждом конкретном случае.

Благодаря этому обстоятельству, а также тому, что PacketSentry не требует установки никакого клиентского ПО на узлах сети, типовое время внедрения системы составляет 1 день, включая время на обучение пользователей. Стоимость PacketSentry с учетом внедрения, как отмечают в SafeLine, обычно ниже, чем у традиционных DLP-систем как отечественного, так и зарубежного производства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1325
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003