ЦБ РФ предложил еще 4 банкам компенсировать убытки на МБК

Понедельник, 1 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЦБ РФ после смягчения требований к рейтингам банков для гарантирования им возможных убытков при кредитовании на межбанковском рынке направил предложения заключить такие соглашения еще четырем банкам: Уралсибу, Промсвязьбанку, Русскому Стандарту и Номос-Банку, сообщил в понедельник департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

«28 ноября 2008 года совет директоров Банка России установил новые требования к рейтингу кредитных организаций, с которыми ЦБ заключает соглашения о компенсации части убытков (расходов), возникших у них на межбанковском рынке: кредитная организация имеет рейтинг долгосрочной кредитоспособности по обязательствам в иностранной валюте на уровне не ниже «BB-» по классификации рейтингового агентства Standard & Poor’s или Fitch Ratings, или не ниже «Bа3» по классификации рейтингового агентства Moody’s Investors Service», — говорится в сообщении.

«После принятия советом директоров Банка России указанного решения Банк России направил предложения о заключении соглашений ОАО «Уралсиб», ОАО «Промсвязьбанк», ЗАО «Банк Русский Стандарт», ОАО «Номос-банк», — отмечает ЦБ.

Соглашения о компенсации части возможных убытков на рынке межбанковского кредитования (МБК) заключаются во исполнение закона «О дополнительных мерах по поддержке финансовой системы Российской Федерации» и в соответствии с решением совета директоров Банка России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 843
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003