НР закрывает проект Utility Data Center

Вторник, 19 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Hewlett-Packard отказывается от одного из своих громких проектов utility-computing, хотя многие технологии останутся жить в другие инициативах компании. НР решила прекратить дальнейшую разработку своего пакета Utility Data Center, который позволяет администраторам объединять серверы и системы хранения данных таким образом, чтобы по мере изменения требований можно было перераспределять ресурсы между задачами. Хотя UDC был одним из наиболее выдающихся ранних примеров воплощения концепции ресурсных вычислений, внедрение всей системы обходится в миллионы долларов. В результате на нее нашлось очень мало заказчиков, пояснил представитель НР Дон Джентил.
НР решила предложить многие инструменты для управления серверами или распределения вычислительных ресурсов в качестве отдельных программных модулей. Например, кое-что из UDC перешло в систему управления blade-серверами HP BladeSystem. "Концепция не меняется, но подход изменился", — сказал Джентил.
При новом подходе НР сокращает рабочие места. По словам Джентила, их общее число уменьшится до менее чем 200. В ходе последней ежеквартальной телеконференции НР сообщила о своем намерении продолжать реорганизацию собственных подразделений. В августе компания ошеломила инвесторов, объявив о меньших, чем ожидалось, доходах и прибылях.
Невыполнение плана было вызвано "неприемлемой ситуацией" в сегменте корпоративных вычислений, сказала тогда СЕО НР Кэрли Фьорина. В ответ НР начала новую реорганизацию. Джентил говорит, что за этой могут последовать и другие реформы.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003