Оренбуржец "угнал" собственный автомобиль, чтобы вернуть долг банку

Четверг, 27 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оренбуржец Максим Ядрешников, занимавшийся продажей текстиля, стал жертвой мирового финансового кризиса, сообщили корреспонденту ЕАН в пресс-службе УВД по Оренбургской области.

Ядрешников взял кредит, но доходы бизнесмена резко упали, и гасить его он уже не мог. А когда долг банку составил 50 тысяч рублей, решил угнать авто у самого себя, получить страховку и рассчитаться с кредиторами. Он спрятал машину в лесополосе в черте города и пошел в милицию с заявлением об угоне своей иномарки. Но оперативники "раскололи" Максима, поймав на нестыковках его легенды. Лжеугонщик дал чистосердечное признание. Его задержали и предъявили обвинение по статье УК "Заведомо ложный донос", которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

Учитывая, что Максим признался сам, и ранее судим не был, скорее всего, он отделается условным наказанием, считают в милиции.

Ложные доносы, связанные с невозможностью выплачивать кредиты, в последнее время становятся обычным делом. Только в Центральном РОВД Оренбурга подобный случай – уже второй за неделю. Люди, взявшие недавно кредит на покупку машины или бытовой техники, теряют платежеспособность и идут на преступление. Европейско-Азиатские новости. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1042
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003