Впервые в истории страхования в России аэропорт Шереметьево заключил договор страхования по риску терроризм

Понедельник, 18 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Шереметьево и РОСНО заключили два договора страхования - имущества и гражданской ответственности.

Главный аэропорт страны — Международный аэропорт Шереметьево — и крупнейшая страховая компания РОСНО в августе 2004 года заключили два договора страхования: имущества (от 31.08.04) и гражданской ответственности (от 14.08.04).

Согласно подписанному с компанией РОСНО договору, имущественный комплекс Шереметьево застрахован от рисков, среди которых пожар, удар молнии, взрыв, падение летательных аппаратов, умышленные действия третьих лиц и другие. Договор был подписан в период участившихся террористических актов, и поэтому классические имущественные риски в нем дополнены страхованием по риску терроризм. Таким образом, согласно подписанному договору имущество аэропорта защищено на случай его гибели или повреждения, вследствие наступления акта терроризма (согласно ст. 205 УК РФ). Шереметьево стал первым в России аэропортом, застрахованным по риску терроризм.

"Защита имущества аэропорта от возможных террористических актов в наши дни стала насущной необходимостью. Угроза терроризма не должна мешать плановой работе аэропорта, и наша обязанность свести риски к минимуму", — прокомментировал заключение договора Коммерческий директор Международного аэропорта Шереметьево Виктор Николаев.

Гражданская ответственность Шереметьево в договоре ответственности владельца аэропорта включает в себя следующие направления производственной деятельности:

— прием, обслуживание и отправка пассажиров;

— прием, хранение, погрузка-разгрузка и отправка грузов, багажа и почты;

— прием, обслуживание и отправка воздушных судов;

— поставка потребительских товаров для использования на борту воздушного судна и на территории аэропорта;

— контроль за воздушными судами в полете и управление воздушными судами.

Напомним, что Международный аэропорт Шереметьево сотрудничает с РОСНО уже более двух лет. В 2002 году на конкурсной основе РОСНО была выбрана среди других страховых компаний для заключения договора страхования сотрудников аэропорта Шереметьево по добровольному медицинскому страхованию и работников пожарно-спасательного отряда от несчастных случаев.

Международный аэропорт Шереметьево является крупнейшим аэропортовым комплексом страны. За 2003 год аэропорт Шереметьево обслужил 11 млн 540 тыс пассажиров. За прошедший год доходы предприятия от всех видов деятельности составили 4042, 9 млн. рублей. Полученная балансовая прибыль за 2003 год равна 856,2 млн рублей.

Услугами аэропорта Шереметьево пользуются более 100 российских и иностранных перевозчиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1366
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003