"ОБЪЕДИНЕННАЯ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ" ПОДТВЕРЖДАЕТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ "ЧУСОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ЗАВОДА".

Понедельник, 18 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководители ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) и Пермской области планируют подписать сегодня, 18 октября, соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на период до 2008 года. С этой целью в Пермь прибывает президент ОМК Анатолий Седых.

По сообщению пресс-службы компании, соглашение призвано обеспечить координацию действий обладминистрации и ОМК в осуществлении реконструкции сталеплавильного производства ОАО "Чусовской металлургический завод" (ЧМЗ).

Программа рассчитана на пять лет. Объем инвестиций ОМК в ее реализацию составит, по данным компании, около $70 млн. На первом этапе планируется установка агрегата внепечной обработки стали и машины непрерывного литья заготовок, на втором – создание современного сталеплавильного комплекса.

При этом ОМК готова взять на себя обязательства содействовать привлечению инвестиций для создания высокоэффективного конкурентоспособного производства на ЧМЗ, обеспечивать в период реализации проекта экологическую безопасность производства, а также способствовать своевременной уплате текущих платежей ЧМЗ в местный бюджет.

Обладминистрация, в свою очередь, обязуется участвовать в финансировании природоохранных объектов предприятия, оказывать содействие ОМК и ЧМЗ в получении кредитов на развитие производства, а также предоставлять информационно-консультационную поддержку в области нормативно-правового обеспечения деятельности, в том числе информацию по социально-экономическому развитию Пермской области и отраслей экономики на перспективу.

http://nk.kama.ru/

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 490
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003