Франция в ближайшее время начнет стимулировать экономику

Вторник, 25 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Франция в течение десяти дней приступит к реализации обширного пакета стимулирующих мер, направленных на оживление экономики, сообщил президент страны Николя Саркози. По его словам, план правительства включает меры по поддержке строительного и автомобильного секторов, в частности, поставщиков автомобильной промышленности, которые больше всех пострадали от замедления экономики. «Менее чем через 10 дней мы обнародуем план спасения автопромышленности… и укрепления строительного сектора», — сказал президент Франции, не вдаваясь в детали плана.

Еврокомиссия, и особенно председательствующая в Евросоюзе Франция, пытаются склонить 27 стран — членов ЕС к принятию расширенного пакета мер, включающего в том числе временное сокращение налога с оборота, для скорейшего преодоления рецессии в странах блока. Как отметил Саркози, пришло время «активно инвестировать в инфраструктуру, научные исследования, инновации, образование — либо сейчас, либо никогда».

Автопроизводители континентальной Европы одними из первых ощутили негативные последствия ослабления экономики. PSA Peugeot-Citroen, второй крупнейший европейский автопроизводитель, сообщил на прошлой неделе о намерении сократить 3 тыс. 550 рабочих мест во Франции, тогда как в Renault под сокращение попадут 6 тыс. сотрудников компании в Европе. Строительство во Франции также переживает не лучшие времена. Статистика показывает, что строительство новых домов сократилось на 20,6% за три месяца до конца октября, а это двенадцатый по счету ежемесячный спад в отрасли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 983
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003