Александр Загрядский: День банкира — не повод напиваться

Вторник, 25 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Чествование лучших представителей банковской отрасли в рамках двадцатилетия со дня основания в России первого коммерческого банка прошло без особой пышности. В отличие от прошлых лет в условиях финансовой неустойчивости банкиры решили сэкономить на торжестве. Минимум звезд современной эстрады и горячительных напитков, а также скромность угощения не испортили празднования Дня банкира.

По словам руководителя центра общественных связей Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Александра Загрядского, «в трудные минуты такие праздники позволяют собраться вместе и почувствовать, что ты не один». «Однако в этот раз банкиры ведут себя очень скромно, не как в предыдущие годы, — заметил он. — Они отказывают себе в возлияниях и других удовольствиях. Не отмечать День банкира в это время было бы не совсем правильно. Я считаю, что в нынешний праздник можно поднять бокалы, но не стоит сильно напиваться».

Национальная банковская премия «Бронзовый лев» вручалась в 11 номинациях. На сцену за престижной наградой вместе с представителями крупнейших российских банков поднимались и сотрудники мелких региональных кредитных организаций.

«Нет худа без добра, — продолжил Загрядский. — Этот день ознаменован тем, что впервые за много лет Ассоциация российских и Ассоциация региональных банков провели праздник вместе».

Президент последней Анатолий Аксаков отметил: «В нынешних непростых финансовых условиях нам, конкурентам, приятно осознавать, что в трудную минуту мы способны протянуть друг другу руку помощи. Именно поэтому две ассоциации сегодня вместе. Это одно из самых важных событий сегодняшнего дня».

В свою очередь, президент АРБ Гарегин Тосунян напомнил, что в России до сих пор нет официальной даты Дня банкира. «Уже в который раз мы проводим этот праздник неофициально. Я думаю, вскоре мы определимся с датой», — подытожил Тосунян.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1326
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003