Казахстан выделит 10 млрд долл. на антикризисную программу

Понедельник, 24 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Казахстана на реализацию антикризисной программы планирует направить не менее 1,2 триллионов тенге (10 миллиардов долларов), сообщил премьер-министр республики Карим Масимов, выступая в пятницу перед членами партии парламентского большинства "Нур Отан" ("Свет Отечества", лидером которой является президент республики Нурсултан Назарбаев), передает РИА "Новости".

"На реализацию мероприятий плана будет направлено не менее 1,2 триллиона тенге", - сказал Масимов.

Он напомнил, что стабилизационный план правительства состоит из пяти направлений, определенных президентом страны. "Это обеспечение устойчивости финансового сектора, на который будет направлено 4 миллиарда долларов, стабилизация рынка недвижимости, на которую планируется направить 3 миллиарда долларов; поддержка малого и среднего бизнеса - 1 миллиард долларов; форсированное развитие агропромышленного комплекса - 1 миллиард долларов и реализация прорывных инновационных, инфраструктурных, индустриальных проектов - также 1 миллиард долларов", - отметил премьер.

Премьер-министр считает, что разработанный правительством, Нацбанком и Агентством по финнадзору план "позволит нам не допустить, как случилось в некоторых странах, резкого ухудшения ситуации, даст возможность Казахстану пережить мировой кризис с обновленной, более сильной и конкурентоспособной экономикой".

"Наш план точно просчитан, он реально выполним и полностью обеспечен необходимыми ресурсами", - заверил он.

Антикризисный план будет вынесен на обсуждение правительства во вторник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003