"Почта России" ущемила интересы Сбербанка

Пятница, 21 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тамбовское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало, что ФГУП "Почта России" нарушило закон "О защите конкуренции" в части распространения ложных, неточных или искаженных сведений, которые причиняют или могут причинить убытки хозяйствующему субъекту.

Пресс-служба Тамбовского УФАС сообщает, что по заявлению Тамбовского отделения Сбербанка России возбуждено дело о том, что тамбовский филиал "Почты России" проставляет штамп "Оплачивайте на почте" на отдельных платежных документах, которые доставляет населению и, которые могут быть оплачены в иных хозяйствующих субъектах. По мнению заявителя, такими действиями "Почта России" незаконно ущемляет интересы Сбербанка.

Антимонопольное управление установило, что Сбербанк России и "Почта России" заключили договоры с ООО "Тамбоврегионгаз", ОАО "ТОСК" и ОАО "ЦентрТелеком" на прием платежей от населения за услуги газоснабжения, электроснабжения и местной телефонной связи. Договор на доставку квитанций населению эти хозяйствующие субъекты заключили с "Почтой России".

"Проставляя на указанных квитанциях штампы "Оплачивайте на почте", ФГУП "Почта России" в лице своего тамбовского филиала распространяет недостоверные сведения о способах оплаты населением услуг по газоснабжению, электроснабжению и местной телефонной связи. Аналогичную оплату можно осуществить также в отделениях Сбербанка, ТОСКа, "Тамбоврегионгаза" и "ЦентрТелекома", - отмечает пресс-служба Тамбовского УФАС.

Тамбовское УФАС предписало "Почте России" устранить нарушения антимонопольного законодательства путем прекращения проставления в указанных квитанциях штампа "Оплачивайте на почте". Срок исполнения предписания - 1 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1223
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003