Американский аналитик: Импорт СПГ в США возрастет не ранее следующего лета

Четверг, 20 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В США не ожидают резкого возрастания импорта сжиженного природного газа до весны или лета 2009 года, отмечает SNL Energy cо ссылкой на неназванного аналитика американской компании Pan Euroasian. Заключаемые сегодня на Нью-Йоркской торговой бирже фьючерсные контракты не смогут поддержать импорт СПГ по нынешним ценам.

По мнению аналитика, цены на СПГ в будущем году ожидает коллапс в связи со введением в строй новых мощностей для сжижения газа, хотя реально этот фактор не повлияет на рынок по крайней мере до лета из-за возможных откладываний введения в строй новых терминалов для сжижения по техническим и другим причинам.

Несмотря на то, что мировая рецессия понизила спрос на СПГ, он по прежнему достаточно высок в Японии, Южной Корее и Испании. Что касается импорта в США, то в нынешнем году он снизился по сравнению с прошлым годом в значительной мере из-за перенаправления поставок в Азию и Испанию.

Характерной особенностью нынешнего года стало увеличение объемов поставок СПГ в страны бассейна Атлантики, по сравнению с Азиатско-Тихоокеанским регионом. Много СПГ берут Франция и Испания, а цены на фьючерсы в Великобритании дают основания полагать, что СПГ будет конкурентоспособным товаром на местном рынке в течение зимы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 921
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003