Компания International Paper реструктуризирует свой бизнес в России

Среда, 19 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания International Paper сообщила о начале реструктуризации бизнеса IP в России.

 

Как пояснили в компании, проводимая реструктуризация обусловлена расширением коммерческих интересов International Paper в России, а также стремлением существенно закрепить свои позиции на российском рынке в ближайшем будущем.

 

В комментариях, представленных Францем Йозефом Марксом, Президентом IP в России, отмечается следующее: «На протяжении последних нескольких лет руководство и коллектив ОАО «Светогорск» сумели выполнить невероятно сложную задачу по построению, развитию и укреплению нашего бизнеса в России. Наша команда проделала огромную работу, которой мы все можем гордиться. Сегодня мы имеем уникальную возможность существенно усилить свои позиции на российском рынке и обеспечить укрепление нашего положения на ближайшее будущее. Это связано с тем, что сфера нашего влияния в России и объем задач, требующих решения, существенно возрастают».

 

Господин Маркс также отметил: «Сегодня мы намерены сосредоточить наши усилия на построении эффективной структуры управления, соответствующей лучшим мировым стандартам. Это позволит значительно повысить уровень обслуживания наших клиентов и достойно вступить на новый этап развития под новым именем ЗАО «Интернешнл Пейпер». Мы верим в успешное осуществление всех наших задач!».

 

Господин Маркс в качестве президента IP в России наделяется полномочиями по руководству всей деятельностью компании на территории России. Кроме того, он будет представлять интересы IP в Совете директоров группы компаний «Илим». Сергей Пондарь в новой должности Исполнительного директора ЗАО «Интернешнл Пейпер» будет отвечать за осуществление производственной деятельности комбината в городе Светогорск.

 

Президент IP в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Мэри Лашингер отметила: «Перспективы развития нашего бизнеса в России уникальны, поэтому деятельность в этом регионе представляет стратегически важный интерес для компании International Paper. В стране сосредоточена почти четверть мировых запасов лесных ресурсов. Рост уровня нашей производительности здесь достигает уровня 10% ежегодно. Однако этого явно не достаточно. Для достижения более высоких результатов мы должны быть уверены, что здесь действует эффективная система управления. Это особенно важно с учетом того, что наши планы относительно дальнейшего развития на этом рынке становятся все более и более амбициозными».

 

:

International Paper (NYSE:IP) – глобальный производитель бумаги и упаковки с производственными мощностями в Северной Америке, Европе, Латинской Америке, России, Азии и Северной Африке. Предприятия компании производят немелованные бумаги и упаковку для промышленных и потребительских товаров. В состав компании также входит Xpedx, крупнейшая дистрибьюторская сеть Северной Америки. Имея штаб-квартиру в Мемфисе, штат Теннеси, компания насчитывает более 65 тысяч человек в более чем 20 странах и обслуживает клиентов по всему миру. Объем продаж в 2007 году составил примерно $ 22 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1018
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003