Жириновский обвиняет Кудрина в некомпетентности

Среда, 19 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвиняет вице-премьера РФ — министра финансов Алексея Кудрина в некомпетентности в финансовой политике, Кудрин заявляет, что готов ответить за свои слова.

Финансовый блок правительства отчитывался в среду перед Госдумой об управлении средствами золотовалютных резервов и о мерах, предпринимаемых правительством по борьбе с последствиями мирового финансового кризиса. Выступая от фракции ЛДПР, Жириновский высказал сомнение в том, что находящиеся за границей российские резервы, как об этом заявил Кудрин, не только не снизились в условиях мирового финкризиса, но приросли. «Как вы можете говорить, что у вас везде доходность, да еще и растет, но как так может быть? Что умнее всех?», — спросил Жириновский Кудрина, отметив, что в Америке «все рухнуло», а в Европе «тревога».

По его словам, финансовый блок должен честно сказать, что Россия потеряла часть своих накоплений. «Вы практически ограбили страну — триллионы рублей ушли на ветер, не надо нам голову морочить, вы не имели права деньги за границу направлять», — сказал Жириновский.

Он назвал работу финансового блока неудовлетворительной. «Вы ничего не умеете делать, вы должны уйти, особенно финансово-экономический блок. Ни одной правильной функции вы не осуществили в условиях мирового финансового кризиса, поэтому самая отрицательная оценка — двойка», — заявил Жириновский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 986
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003