"Патэрсон" попался на фальсификации, утверждает руководство "Мегакомплекса "Московский"

Пятница, 15 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера ООО "Виктор и Ко Мегакомплекс "Московский" распространило заявление о том, что прокуратура Москвы проводит проверку, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении ООО "Патэрсон-Инвест" по факту фальсификации документов. В свою очередь, "Патэрсон" называет заявление Мегакомплекса "намеренно ложной интерпретацией судебных определений" и по-прежнему требует возмещения ему $10 млн за причиненный ущерб.


В сеть универсамов "Патэрсон" входит 38 универсамов, 20 из которых находятся в Москве и Подмосковье, 18 — в различных регионах (в том числе в Санкт-Петербурге, Твери, Самаре, Тольятти, Казани, Пензе, Уфе, Сочи, Краснодаре и Челябинске). В 2003 году оборот компании составил $140 млн. В Самаре универсам торговой сети "Патэрсон" открылся 8 августа 2003 года в "Мегакомплексе "Московский" и стал четвертым универсамом сети открытым за пределами Москвы. Объем финансовых вложений компании в строительство магазина в Самаре составил около $ 1 млн. Общая площадь универсама — 3000 кв. м, 2000 из которых занимает торговый зал.


21 июня торговая сеть "Патэрсон" сообщила о "временном перерыве в деятельности на территории Самары в связи с недобросовестными действиями арендодателя — ООО "Виктор и Ко Мегакомплекс "Московский". Президент Мегакомплекса Виктор Сурков, в свою очередь, утверждал, что "завершил отношения с "Патэрсон" из-за несоблюдения региональным представительством сети ряда пунктов договора, а также "в связи с многочисленными нареканиями со стороны покупателей универсама", после чего оба участника конфликта подали в суд: "Патэрсон" — о расторжении предварительного договора и взыскании неустойки с арендодателя в размере $ 10 млн, Мегакомплекс — о выселении компании "Патэрсон" с арендуемой ими в "Московском" площади. 30 августа Арбитражный суд Москвы признал действия Мегакомплекса незаконными, но Мегакомплекс оспорил это решение в Арбитражном суде Москвы. Тогда исполнительный директор Мегакомплекса Милана Серябрякова заявила "Ъ", что некоторые документы, предоставленные адвокатами "Патэрсон" на суде, были сфальсифицированы и потому Мегакомплекс намерен подать соответствующее заявление в Московскую прокуратуру о возбуждении уголовного дела".

Вчера ООО "Виктор и Ко Мегакомплекс "Московский" распространило заявление о том, что прокуратура Москвы проводит проверку, "по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении ООО "Патэрсон-Инвест" по факту фальсификации документов". Мегакомплекс ссылается на решение московского арбитража от 12 октября, в соответствии с которым рассмотрение данного дела было отложено "в связи с необходимостью проведения дополнительных разбирательств в части использования ООО "Патэрсон-Инвест" в качестве доказательства по делу документа, содержание которого было сфабриковано". Как заявили в Мегакомплексе, государственным экспертным учреждением было проведено исследование, которое подтвердило, что "документ, представленный "Патэрсон" в суд, является поддельным". Директор по внешним связям "Патэрсон" Ева Прокофьева назвала заявление ООО "Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском" "примером намеренно ложных интерпретаций судебных определений". Поскольку, по ее словам, "Арбитражный апелляционный суд Москвы отложил рассмотрение апелляции ООО "Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском" в связи с ходатайством ООО "Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском" в обычном порядке.

Кроме того, как утверждают в Мегакомплексе, 11 октября Самарский арбитражный суд удовлетворил иск ООО "Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском" о выселении компании "Патэрсон" с арендуемой ими в "Московском" площади, возврате арендуемого помещения и подписании акта-передачи в связи с окончанием срока действия договора аренды. Представитель "Патэрсон" настаивает на том, что в решении Самарского арбитража говорилось "лишь о необходимости выполнения формальных обязательств при расторжении договора аренды, т. е. о подписании сторонами акта приема-передачи помещения".

В "Патэрсон" не сомневаются в том, что руководство Мегакомплекса намеренно затягивает ход судебного разбирательства и настаивают на возмещении им ущерба в размере $ 10 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1433
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003