Сохранится ли стабильный экспортный спрос на украинскую рожь со стороны РФ?

Пятница, 15 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По информации компании "ПроАгро", на прошлой неделе в Украине сохраняющийся импортный спрос со стороны России продолжал подтягивать вверх внутренние цены на отечественную рожь.
Мы считаем, что сохранение внутренних цен на рожь группы А на текущем (довольно высоком) уровне возможно лишь при стабильно активном экспорте по текущим ценам. Однако, в ближайшем будущем возможно некоторое временное ослабление внешнего спроса. Это связано с тем, что на российский рынок начнет поступать европейская рожь, общее предложение ржи повысится (сезонно, за счет притока из регионов, где уборка завершается в более поздние сроки, а также за счет импорта европейской и украинской ржи), по причине чего российские покупатели могут сократить объемы закупок ржи в Украине.
В то время как Европа в настоящее время предлагает рожь нового урожая по дольно высоким ценам, европейская продукция старого урожая (в т.ч. прошлогодняя) вполне может конкурировать с рожью (нового урожая), произведенной в странах СНГ.
На украинском рынке уже наблюдается замедление внешней контрактации на поставку ржи в РФ – внутренние закупки идут, в основном, под заключенные ранее контракты. В то же время и фактические отгрузки ржи в Россию пока не набрали ожидаемых оборотов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 811
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003