Д. Медведев надеется, что следующий саммит g20 будет более конкретным

Вторник, 18 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Дмитрий Медведев выразил надежду, что второй раунд переговоров "большой двадцатки" будет более конкретным, передает РИА "Новости".

Отвечая во вторник на вопрос региональных журналистов, он предположил, что второй раунд состоится в марте-апреле следующего года.

"Хотелось бы при этом выходить на какие-то конкретные соглашения. Без этого мы окончательно не сможем создать ни новую финансовую структуру, ни ликвидировать кризис", - сказал Медведев.

Он отметил необходимость "активно работать, чтобы создать собственное правовое поле и, самое главное, для того, чтобы создать новое международное соглашение".

"Нужно договориться о том, кто кого и как будет критиковать, о принципах этого критикования, системе контроля и мониторинга над компаниями, и договориться об оценке рейтинговых агентств", - заявил он, пояснив, что это необходимо, так как эти агентства "не всегда честны и не всегда верны".

"По всем этим механизмам надо договориться, чтобы не каждая страна сама по себе кукарекала, а был бы общий набор принципов, и не в интересах одного государства", - сказал президент РФ.

Он отметил, что "не ожидал, что первое совещание "двадцатки" будет таким конструктивным, а декларация станет такой содержательной".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 990
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003