Председатель Совета директоров ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» Ринат Старков: «Сыктывкарский ЛПК спокойно пройдет кризис»

Вторник, 18 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сыктывкарский ЛПК поддержит уровень продаж с помощью глобальной сети сбыта Монди, заявил в Сыктывкаре в четверг, 13 ноября, председатель Совета директоров Ринат Старков.

 

«Совет директоров ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» считает нормальной ситуацию с заказами на продукцию компании и видит преимущество в том, что комбинат входит в группу Монди, — отметил Ринат Старков, — пока мы достаточно оптимистично смотрим на портфель заказов, который сформирован до середины декабря».

 

«В случае потери части заказов на внутреннем рынке России Сыктывкарский ЛПК сможет воспользоваться преимуществом нахождения в такой крупной международной группе, как Монди, что позволит экспортировать продукцию по ее каналам», — сказал Ринат Старков. Он признал, что в настоящее время тяжелая ситуация складывается на зарубежных рынках картона, однако пока это не касается продаж офисной и офсетной бумаги.

 

«Я думаю, Сыктывкарский ЛПК спокойно пройдет кризис», — заявил председатель Совета директоров. По его словам, кризис «может повлиять на прибыльность компании, потому что экспорт не настолько прибыльный, как внутренний рынок». «Но из-за нынешней ситуации никто останавливать комбинат не планирует», — подчеркнул Ринат Старков.

 

:

Группа Монди - международная компания по производству бумаги и упаковки, основанная в Южной Африке в 1967 году. Основная деятельность и интересы группы распространяются на Западную Европу, новые европейские рынки и Южную Африку. Ключевыми направлениями деятельности компании являются производство упаковочной бумаги и упаковочных материалов (включая гофроупаковку, мешки и специальные упаковочные продукты), а также высококачественной бездревесной немелованной бумаги.

Группа Монди – вертикально-интегрированная компания, имеет собственные мощности по заготовке и воспроизводству лесных ресурсов, выпуску целлюлозы и картоно-бумажной продукции, переработке упаковочных материалов. Компания также развивает направление специальных упаковок, включая лайнер, экструзионное покрытие и мягкую упаковку.

113 предприятий Монди расположены в 35 странах мира, общая численность сотрудников компании составляет приблизительно 33 000 человек. В 2006 году оборот компании Монди составил 5 751 млн евро.

ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» (МСЛПК) является российской частью группы Mondi (подразделение Mondi Business Paper). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, а также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона. Комбинат обеспечивает более 40% рынка офисной бумаги в России и СНГ. Контрольный пакет акций предприятия перешел в собственность Neusiedler AG в 2002 году. Чистая прибыль компании по российским стандартам бухгалтерского учета в 2007 году по отношению к предыдущему году выросла в 2,2 раза и составила 1 млрд 573 млн 62 тыс. руб. Выручка комбината увеличилась на 16% - до 18 млрд 604 млн 408 тыс. руб.

 

КомиОнлайн

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1013
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003