В iPhone появится голосовой поиск Google

Понедельник, 17 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Google планирует запустить сервис, позволяющий осуществлять голосовой поиск на iPhone.

Компания Google объявила о том, что в ближайшее время запустит вторую версию своего мобильного приложения для iPhone. Новая версия, помимо обычных функций, позволяющих делать текстовые поисковые запросы вне браузера Safari, будет также включать в себя голосовой поиск.

Специальные сенсоры в устройстве будут отмечать, когда пользователь подносит телефон к лицу, после чего сказанные слова будут обрабатываться и превращаться в запросы. При этом, приложение будет предлагать пользователю различные варианты поискового запроса, основываясь на его словах. Чтобы получить результаты запроса, останется только нажать на кнопку «Поиск».

Следует отметить, что в настоящее время уже существует несколько аналогичных приложений голосового поиска. Так, компания Excuse Me Services предлагает пользователям два приложения под названиями Say Who и Say Where, которые позволяют набирать контакты и искать местные веб-сервисы при помощи голоса.

Ранее также компания Yahoo запустила функцию голосового поиска для своего сервиса OneSearch, которая применяет технологию Vlingo для распознавания голоса и обработки данных.

По словам представителей Google, новая версия мобильного приложения компании в ближайшие месяцы также выйдет и для платформ Android и Blackberry.


Google сделал голосовой поиск для iPhone

Ожидалось, что приложение от Google станет доступно владельцам iPhone в пятницу, 14 ноября, через сервис App Store от Apple. Однако, на сегодняшний день приложение все еще не запущено, сообщает The New York Times. Представители Google не давали никакой информации о причинах задержки.

Как предполагают некоторые аналитики, приложение могло задержаться из-за того, что перед запуском все программы должны пройти процесс одобрения в App Store, что может занять от нескольких дней до пары месяцев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1171
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003