Определены даты российских этапов THE GLOBAL BATTLE OF THE BANDS!

Пятница, 15 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Определены даты российских этапов THE GLOBAL BATTLE OF THE BANDS!

Итак, свершилось! Регистрация музыкальных групп для участия в российских этапах THE GLOBAL BATTLE OF THE BANDS-2004 завершена!

На протяжении 2-х последних месяцев музыкальные группы присылали свои заявки на участие в THE GLOBAL BATTLE OF THE BANDS (GBOB). Всего было подано около 150 заявок. И лишь 30-ти группам из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Перми, Вологды и Тюмени посчастливилось стать первыми в истории России участниками Российских этапов конкурса.

Если Вы еще не знаете, что такое THE GLOBAL BATTLE OF THE BANDS, то скоро Вы о нем услышите и будете с интересом следить за музыкальными "битвами", которые начиная с 2004 года будут ежегодно проходить в мире. Россия одной из первых стран удостоена чести принимать участие в "битвах". Конкурс набирает обороты, в этом году к движению GBOB присоединились 16 стран и с каждым годом их количество будет увеличиваться. В планы организаторов входит объединить этим движением все 6 континентов планеты. Именно поэтому известный на Западе "бренд" концертного движения BATTLE OF THE BANDS (который, кстати, около 20 лет назад дал старт успешным ныне группам, например, скандинавам A-HA и EUROPE) прибавил к своему названию слово GLOBAL.

GLOBALьные БИТВЫ ГРУПП проходят параллельно во всех странах-участницах.
Стать площадкой для THE GLOBAL BATTLE OF THE BANDS считают за честь многие концертные площадки и клубы мира. Ведь именно на их сценах и именно сейчас начинается великая история конкурса и именно на этих сценах будут стоять - кто знает - будущие звезды мирового масштаба.

Так чем же THE GLOBAL BATTLE OF THE BANDS отличается от других музыкальных конкурсов? Прежде всего, призыв конкурса звучит так: "Forget pop idol-style competitions and all the other glorified crap out there. THE GLOBAL BATTLE OF THE BANDS is about real bands playing real music. Live." (Забудьте о фабриках звезд и прочих прославленных конкурсах караоке. THE GLOBAL BATTLE OF THE BANDS - это конкурс для настоящих групп, играющих настоящую музыку. Вживую.)

Конкурс не ставит ограничений по стилю исполняемой музыки. Главное требование, выдвигаемое конкурсантам - это исполнение музыки вживую, профессионализм и вера в собственные силы побороться на мировом уровне с группами из разных стран. Ведь финальным этапом для групп, а вернее, ЛИШЬ ДЛЯ ОДНОЙ ГРУППЫ от каждой страны, станет участие в Мировом Финале. К судейству Мирового Финала привлекаются персоналии музыканты, журналисты и шоу-бизнес-персоналии мировой величины.

THE GLOBAL BATTLE OF THE BANDS - один из немногих музыкальных конкурсов, результаты которого не известны и не "куплены" заранее. Никаких фаворитов, никаких проплаченных групп. Этот принцип заложен и строго чтится организаторами конкурса GBOB Ltd., а также является частью контракта национальных директоров GBOB в каждой стране. Наличие у групп-участниц контрактов со звукозаписывающими или промоутерскими компаниями, победы на конкурсах и фестивалях, звания и регалии не дают преимущества перед другими группами при судействе. Это лишь может быть отличным "багажом" в случае победы группы.

Цитата:
"THE GLOBAL BATTLE OF THE BANDS - это идея, чье время пришло"
Andrew Loog Oldham, легендарная личность, бывший менеджер The Rolling Stones, продюсер ранних записей Eric Clapton, Rod Stewart, Fleetwood Mac, Jimmy Page и мн.др.

Правила проведения конкурса едины для всех стран без исключения.

THE GLOBAL BATTLE OF THE BANDS состоит из 3-х этапов:
Национальные Полуфиналы (этап 1) (отборочные туры), которые могут происходить в разных городах страны и на разных концертных площадках.
Победители национальных полуфиналов попадают на Национальный Финал (этап 2) , который, как правило, происходит в столицах стран.
Победитель Национального финала - ОДНА ГРУППА - получает звание "Лучшей новой группы THE GLOBAL BATTLE OF THE BANDS" и статуэтку GBOB и получает право отправиться на Мировой Финал (этап 3) .

Победитель Мирового финала получает звание "Лучшая новая мировая группа" и денежный приз $ 100 000.

Мировой Финал THE GLOBAL BATTLE OF THE BANDS-2004 состоится в известнейшем концертном зале Лондона - Astoria 30 ноября. Кстати, билеты на финал GBOB-2004 поступили в продажу еще в июне.

Кто же поедет в Лондон от России, мы узнаем очень скоро. Российский сайт конкурса - www.gbob.ru

Кстати, музыка участников из разных стран, в том числе и России, уже ротируется на online-radio мирового сайта конкурса - www.gbob.com. Доступ открыт для всех. Просто выйдите на сайт, выберите раздел "Radio" и далее "GBOB Radio Russia".

Российские полуфиналы состоятся в клубе Б2 (Б.Садовая, 8) 26 октября и 2 ноября 2004 г.

Участниками THE GLOBAL BATTLE OF THE BANDS в России в этом году стали группы:

Полуфинал - 26 октября, 19:00/Клуб Б2 КРИК (Москва) nedosna (Москва) РЭКВИЕМ ПО МЕЧТЕ (Санкт-Петербург) LIFE-N-JOY! (Москва) УЛЬТИМАТУМ (Москва) ESCAPE(Москва) SUGARMAM (Москва) AMALGAMA (Казань) PARADOX (Москва) NON STOP (Санкт-Петербург) BARLEY CORN (Москва) ATTAKA (Москва) BLOW (Пермь) ЛЬВИНАЯ ДУЛЯ (Москва) IRIDIUM (Москва) СЕРЕДИНА ДНЯ (Москва)
Полуфинал - 2 ноября, 19:00/Клуб Б2 TRAFFIX (Санкт-Петербург) ATOMICA (Санкт-Петербург) CRYING FUTURE (Москва) ГРУППА ЛИЦ (Москва) THE SAVIOURS (Москва) AEROCATER 4 (Cанкт-Петербург) ПотерянНая КапПля (Москва) RATTLESNAKES (Санкт-Петербург) ОЛЕГ СПИЦЫН & ЧЕРМЕН (Минск) МЕДВЕЖИЙ УГОЛ (Казань) МАНТИКОРА (Москва) ЫСИКИ (Москва) ПИРАНЬИ (Вологда) А.Т.О.М. (Тюмень) SALVADOR (Москва) НЕ Б.Г. (Москва)

Поддержка болельщиков нашим группам очень пригодится. Поэтому возьмите на заметку календарь мероприятий THE GLOBAL BATTLE OF THE BANDS-2004:
Вторник, 26 октября, Российский полуфинал (день 1) - Клуб Б2, начало в 19:00 Вторник, 2 ноября, Российский полуфинал (день 2) - Клуб Б2, начало в 19:00 Cреда, 3 ноября, Российский Финал - Клуб Б2

Российский сайт - www.gbob.ru
Мировой сайт - www.gbob.com

Контакты в России:
Наталья Жижина /Natalia Jijina
Директор GBOB в России/ National Director GBOB Russia
8-916-682-2991 (безлимитный)
e-mail: natalia@gbob.ru

Hi-Fi.Ru является информационным спосором мероприятия.
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 586
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003