Металлурги собрались в Киеве, чтобы решить, что делать с журналистами.

Пятница, 15 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 14 по 16 октября в столичном выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" будет проходить "Металл-Форум Украина-2004".



Это — традиционная международная встреча участников металлорынка. В частности, производителей, потребителей металлопродукции, смежных и обслуживающих отраслей металлургического комплекса.

Главной темой встречи "Металл-Форум Украина-2004" будет техническое перевооружение предприятий горно-металлургического комплекса. Речь идет об обновлении оборудования и технологий, организации выпуска новой высококачественной металлопродукции, ресурсосбережении, управлении предприятиями в динамично изменяющихся условиях внутреннего и мирового рынков металлов.

На форуме впервые будут системно рассмотрены вопросы, актуальные и для мирового металлургического сообщества. В частности, взаимодействие государства и бизнеса при реализации инновационной политики в металлургии и металлоторговле, возможности и пределы государственного регулирования, проблемы соблюдения баланса частных и государственных интересов при экспорте продукции из стали. Специалисты обсудят основные тенденции на мировом и региональных рынках металлов, ознакомятся с прогнозом их конъюнктуры, рассмотрят влияние глобализации на поведение основных игроков мирового металлорынка.

Широкое представление о предприятиях черной и цветной металлургии, машиностроении, металлообработке и их смежников можно будет получить на специализированной выставке, проводимой в рамках "Металл-Форум Украина-2004". Будут продемонстрированы передовые решения в области подготовки сырья, переработки вторичных ресурсов, защиты окружающей среды и энергосбережения, а также инвестиционные проекты, демонстрация новых разработок, информационных технологий и электронная коммерция.

Планируется организация "круглых столов" на тему: "Слияние и поглощение в металлургической отрасли", "СМИ и металлобизнес: оперативность, достоверность, открытость", "Информационные технологии в металопроизводстве и металлоторговле. Практика и перспективы". Кроме того, компании "SMS DEMAG AG" (Германия), "Альфа Лаваль" (Швеция), "Добро" (Германия) проведут свои презентации во время форума.

Поддержку проведению форума оказывает Кабинет Министров Украины, Министерство промышленной политики Украины и Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции Украины, Комитет Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства.

В рамках "Металл-Форум Украина-2004", кроме украинских, будут представлены компании из Австрии, Албании, Армении, Беларуси, Болгарии, Великобритании, Германии, Италии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки, Турции, Чехии, Швейцарии, Швеции и Эстонии.

В пресс-конференции, посвященной открытию форума, примут участие Министр экономики и по делам европейской интеграции Украины Николай Дрекач, Министр промышленной политики Украины Александр Неустроев, глава Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства Юрий Ехануров, представитель генерального директората Еврокомиссии Роэлоф Плейтер, а также другие официальные лица.

http://w2.obkom.net.ua/

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 509
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003