В Иванове торжественно открыт после капремонта пешеходный мост и первый в городе подмостовой переход

Пятница, 14 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Иванове в пятницу состоялась церемония открытия после реконструкции моста через реку Уводь на улице Калинина, а также впервые построенного в областном центре подмостового пешеходного перехода через Уводь на площади Пушкина, передал корреспондент "Интерфакса".

На церемонии открытия моста заместитель главы города Сергей Карпов отметил, что мост на улице Калинина используется не только для движения пешеходов, но и является путепроводом для инженерных коммуникаций. Он был построен в 1953 году, за 55 лет капитального ремонта не производилось.

"На ремонт моста из городского бюджета было выделено 9,3 млн рублей. На эти средства произведена замена деревянного настила и перил, проведены отделочные работы и обустройство новых монолитных лестничных маршей и металлических ограждений на береговых устоях, благоустроены подходы к мосту. Также проведена замена магистрального трубопровода Ивановского филиала ОАО "ТГК-6", - подчеркнул замглавы города.

По словам С.Карпова, для восстановления освещения моста были проведены линии наружного освещения по переулку Подгорному и улице Крутицкой, на эти цели дополнительно было направлено 1,3 млн рублей. Ремонт выполняла Нижегородская мостостроительная фирма "Автомост".

На церемонии открытия подмостового пешеходного перехода на площади Пушкина начальник управления благоустройства администрации Иванова Сергей Рощин отметил, что переход оборудован в месте наиболее активного транспортного потока и сейчас обеспечивает безопасность движения пешеходов.

"Работы проводились с июля по ноябрь в рамках капитального ремонта проспекта Ленина. На финансирование объекта из городского бюджета было выделено около 4 млн рублей", - сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1079
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003