Phototainer: портативный мультимедиа центр уже в России

Четверг, 14 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания InPrice Distribution сообщила о поступлении в продажу модернизированной модели интеллектуального мультимедийного накопителя данных Phototainer.
Phototainer является многоцелевым устройством, выполняющим роль мобильного мультимедиа-центра.
Встроенный эргономичный цветной TFT-экран диагональю 3,5-дюймов в новой версии устройства имеет разрешение 640х320 пикселов. Возможность настройки изображения (яркость, контрастность, интенсивность цвета) позволяет использовать Phototainer как цифровой фотоальбом для просмотра всех типов графических или фото файлов (RAW, GIF, JPEG, BMP и пр.) и портативный проигрыватель цифрового видео. Для удобства просмотра изображений устройство имеет функцию Zoom и возможность прокрутки изображений (scrolling), а TV-выход позволяет выводить изображения с Phototainer на экран телевизора или монитора ПК. Кроме того, можно организовать показ слайдов благодаря функции "слайд-шоу", задав самостоятельно временной интервал между изображениями.
Устройство поддерживает все форматы флэш-карт: Compact Flash, IBM Micro Drive - без дополнительных преобразователей, другие типы карт - с использованием переходника.
В основе Phototainer лежит компактный жесткий диск большой емкости (от 30 ГБ до 80 ГБ в зависимости от модели), который позволяет использовать его в качестве внешнего мобильного накопителя данных с интерфейсом USB 2.0. Phototainer можно использовать как МР3 плеер для воспроизведения цифровых музыкальных файлов в формате МР3 и WAV в любом заданном порядке. Устройство позволяет регулировать тембр звучания музыки, воспроизведение осуществляется как через встроенный динамик, так и через подключенные на аудио выход стандартные колонки или наушники.
Устройство работает под управлением встроенной операционной системы Linux и совместимо со всеми ОС настольных ПК: Windows 98/2000/XP, а также Mac OS и Linux. Модель имеет компактные размеры - 143х92х32 мм и вес 340 граммов. Предусмотрена возможность управления с пульта ДУ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1314
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003