В борьбу за госпакет акций ММК может включиться иностранная компания

Понедельник, 14 июля 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В борьбу за госпакет акций Магнитогорского металлургического комбината может включиться иностранная компания. Как передает ИА "Урал-Пресс-Информ", такое заявление распространило агентство АКС со ссылкой на руководителя отдела общественных связей Минимущества РФ Александра Паршукова.
По данным агентства, вариант с участием иностранной компании и покупкой ею всего госпакета был бы идеальным для руководства ММК, так как в этом случае команде гендиректора Магнитки Виктора Рашникова не придется нервничать, узнавая, кто из российских компаний примет участие в аукционе и какую сумму выложить за ценные бумаги.
По версии УралПолит.Ru, настроения среди топ-менеджмента комбината не самые панические. Кроме того, недавно губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с генеральным директором ММК Виктором Рашниковым и рассказал главе комбината, что все предыдущие договоренности остались в силе.
Кроме того, в среду судьба госпакета акций была одной из ключевых тем обсуждения между Петром Суминым и российским премьером Михаилом Касьяновым. По данным пресс-службы губернатора, два руководителя также обсудили итоги работы предприятия за 5 месяцев и строительство в районе озера Банного современного горнолыжного центра на 2, 5 тысячи мест, протяженность трассы которого составит 3 км.

REGIONS.RU


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003