Колумбия: разгневанные обманутые вкладчики вышли на улицы

Четверг, 13 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Колумбии тысячи жителей страны приняли участие в акциях с требованием вернуть деньги, вложенные в ненадежные финансовые схемы, передает ВВС. В некоторых из девяти городов, жители которых пострадали от этих финансовых операций, протесты переросли в стычки со стражами порядка, и полиции даже пришлось применять дубинки и слезоточивый газ для разгона собравшихся.

В провинции Каука на юго-западе страны участники волнений штурмом взяли офис инвестиционной компании, владельцы которой исчезли, оставив записку с насмешками над доверчивостью неудавшихся инвесторов. Обозленные вкладчики также обыскали несколько офисов, куда они приносили свои сбережения.

Удалось задержать двух человек, связанных с финансовой пирамидой, в момент, когда они пытались скрыться через запасной выход с четырьмя сумками, набитыми наличностью. Одну из сумок они сразу же предложили полицейским в обмен на освобождение. Задержанные отправлены за решетку, и это для них самое безопасное место, поскольку обманутые люди грозятся расправиться с ними.

Со своей стороны вице-президент Колумбии призвал граждан избегать участия в финансовых пирамидах, которые из-за дороговизны банковских услуг пользуются в стране большей популярностью, чем традиционные депозиты. Некоторые из подобных организаций даже выплатили своим клиентам обещанные деньги, но не исключено, что это было сделано для отмывания доходов, полученных от наркоторговли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 907
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003