В.Христенко: Перспективы создания общего экономического пространства между РФ и ЕС существуют даже в условиях кризиса

Четверг, 13 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Перспективы создания общего экономического пространства между РФ и ЕС существуют даже в условиях кризиса, полагает министр промышленности и энергетики Виктор Христенко. При этом министр подчеркнул, что эта инициатива не нова, она реализуется с 2005 года. "Некоторое время назад, в 2005 году, были приняты дорожные карты по всем пространствам, в том числе общеэкономическому. Надо сказать, что по этим дорожным картам, мы, несмотря ни на что, движемся", - сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"В моей прямой ответственности находятся два диалога, которые мы ведем - промышленный диалог и регулятивный диалог - это, наверное, один из ключевых с точки зрения доступа на рынки и с точки зрения реализации проектов", - подчеркнул В.Христенко и добавил, что, с его точки зрения, необходимо двигаться вперед, "остановка бессмысленна", так как она приведет к немедленной потере уже достигнутого. "На мой взгляд, остановка бессмысленна, так как в такой ситуации остановка приведет к немедленному падению", - подчеркнул он.

В.Христенко признает, что в условиях экономического кризиса государства пытаются защитить национальные экономики, "купировать причины возникшего кризиса" и "предпринимать те меры, которые позволят купировать причины возникшего кризиса" путем поддержки "людей и компаний". "В этом смысле в этом нет ничего удивительного", - считает В.Христенко.

По его словам, перспектива дальнейшего создания общеэкономического пространства в условиях кризиса требует двухсторонних диалогов между государствами. "В этой ситуации важно сохранять режим двусторонних, а не только многосторонних иностранных диалогов", - считает В.Христенко. Он пояснил, что "ценность двухсторонних диалогов в том, что за ними стоят конкретные проекты, конкретные инвестиции", - передает "Финмаркет".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 999
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003