Fannie Mae сообщила о рекордных убытках

Понедельник, 10 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители Fannie Mae, крупнейшего источника финансирования американской жилищной ипотеки, сообщили в понедельник, что в третьем квартале компания потеряла рекордные $29 млрд. в связи со списанием налогового актива.

Квартальный убыток стал пятым подряд для вашингтонской ипотечной компании, которая работала под правительственной опекой с сентября.

В октябре представители Fannie Mae предупредили о списании «главным образом, всех» отложенных налоговых активов, которые стали противоречивым дополнением к капиталу после роста потерь. Отложенные налоговые активы могут быть использованы, чтобы покрыть будущие налоги, но только в том случае, если компания может продемонстрировать, что она сможет вернуться к прибылям.

Расходы по кредиту выросли до $9,2 млрд. в этом квартале из-за ухудшения ситуации в сфере ипотечного кредитования и снижения цен на жилье, говорится в заявлении компании.

Убыток Fannie Mae составил около $13 на акцию, по сравнению с $1,4 млрд., или $1,56 на акцию, показанные компанией годом ранее. Представители компании заявили, что в четвертом квартале ожидаются значительные потери, если понижательный тренд на американских рынках жилья и ценных бумаг продолжится.

Дальнейшие убытки для этой компании в текущем квартале означают, что правительству придется влить капитал на миллиарды долларов, чтобы компания могла проводить текущие операции. Правительство обещало сохранить положительный уровень акционерного капитала.

Акционерный капитал снизился до $9,3 млрд. в третьем квартале с $44 млрд. на конец 2007 года. К 31 декабря эта цифра может перейти в негативную, сообщает компания.

Fannie Mae и ее конкурент Freddie Mac владеют или гарантируют почти половину жилищных займов в США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1280
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003