Представители малого бизнеса, арендующие у столицы помещения до 100 кв. м, смогут купить их на льготных условиях

Понедельник, 10 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представителям малого бизнеса, арендующим у города помещения площадью не более 100 кв. метров, московские власти намерены предоставить преимущественное право их выкупа.

Соответствующие положения содержатся в законопроекте "О приватизации государственного имущества Москвы", рассмотренном на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы в понедельник.

Предусматривается, что представители малого бизнеса смогут воспользоваться таким правом с 1 января 2009 года до 1 июля 2010 года.

В документе также предполагается, что представители малого и среднего бизнеса при приобретении городской недвижимости смогут оплатить ее в рассрочку до одного года.

Как сообщил на заседании первый заместитель руководителя столичного департамента имущества столицы Валерий Ануприенко, в городе малым и средним бизнесом помещения до 100 кв. метров арендуются в объеме 500 тыс. кв. метров.

"Эти площади находятся у 10 тыс. арендаторов, 98% из которых - малый и средний бизнес. Всего в Москве 240 тыс. субъектов малого бизнеса, пользующихся имущественной поддержкой города", - отметил он.

По словам В.Ануприенко, всего малое и среднее предпринимательство занимает около 3 млн кв. метров площадей.

Как отметил на заседании первый замруководителя департамента имущества Москвы Игорь Пресняков, представленный законопроект заменит действующий устаревший "О приватизации государственной и муниципальной собственности Москвы".

"Новация законопроекта в том, что программа приватизации определяется правительством Москвы на среднесрочный трехлетний период", -сообщил он.

По словам И.Преснякова, законопроект определяет полномочия правительства Москвы и Мосгордумы в сфере приватизации городского имущества, способы приватизации, обременения приватизируемого имущества, особенности приватизации объектов культурного наследия.

По итогам обсуждения бюджетно-финансовая комиссия думы рекомендовала одобрить документ на ближайшем заседании парламента в среду.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 892
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003