Рекреационные базы для школьников на территориях особо охраняемых природных зон намерены построить власти Ленобласти

Понедельник, 10 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 10 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области на территориях особо охраняемых зон Карельского перешейка и в Кингисеппском районе намерены построить рекреационные и эколого-образовательные базы, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Как говорится в сообщении пресс-службы, соответствующие изменения в региональную целевую программу "Поддержка и развитие особо охраняемых природных территорий Ленинградской области на период до 2010 года" намерены внести областные парламентарии на ближайшем заседании палаты.

Изменения коснутся финансирования разработки проектов строительства рекреационных и эколого-образовательных баз на особо охраняемых территориях Карельского перешейка и в Кингисеппском районе Ленинградской области, отмечается в пресс-релизе.

"Опыт рекреационного использования этих территорий указывает на необходимость строительства современного комплекса, направленного в первую очередь на прием школьных групп из Ленинградской области. Депутаты надеются, что такой контролируемый досуг молодежи значительно повысит уровень ее экологического воспитания", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, сейчас рассматривается возможность организации на данных особо охраняемых территориях пешеходных троп, а также развития инфраструктуры для спортивной рыбалки. Предполагается, что каждый комплекс будет состоять из пяти деревянных домов, проектно объединенных в одно целое. Состоять каждый из них будет из трех комнат и холла.

"Подобный проект уже был предусмотрен на территории природного парка "Вепсский лес" в Тихвинском районе. Hо реализовать его в текущем году не удалось", - отмечают в пресс-службе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 877
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003