Чудо-тыква

Четверг, 14 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Удачно сложился год, так считают в областном комитете сельского хозяйства и продовольствия. Голодными мы не останемся. Картофеля заготовлено не только в полной мере, но даже больше. Однако, вопрос сейчас в его продаже. Экономически, выгоднее "второй российский хлеб" покупать в соседних регионах. А, пока хозяйственники думают, как продать картофель не в ущерб себе, садоводы-любители показывают чудеса выращивания овощей. Сбор урожая подошел к концу, и его результатами некоторые кировчане могут смело похвастаться. С приусадебного участка своей тещи Сергей Лопатин привез большую тыкву.
Необычный овощ привез на своем Москвиче из Истобенска Сергей Лопатин. Вот эту чудо-тыкву вырастила его теща, Людмила Васильевна. Вес овоща – 30 с небольшим килограмм. Никаких секретных агрономических приемов она не применяла. За ростом гиганта следил сын Ваня. На его глазах тыква надулась до таких размеров.
Сергей Лопатин: "Росла на грядке рядом с огурцами".
До каких размеров мог вырасти овощ не известно. Снять его с грядки заставила холодная погода. Каретой из сказки тыква не станет. Сок и каша – это судьба гигантского овоща. На будущий год, по словам Сергея, тыквы вновь собираются посадить на огороде. Надеются, что они вырастут еще больше.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 660
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003