Кировчан снимут в кино

Четверг, 14 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Кировский кинорежиссер Андрей Макаров намерен в ближайшее время встряхнуть жителей нашего города. Кировчан пригласят поучаствовать в съемках художественного фильма. Первый проект режиссера – фильм Практика, прошел в Кирове на "ура". Сейчас Андрей готовится к съемкам полнометражного фильма "Старик".
Идет обсуждение мест съемок. Съемочная площадка – Киров. Сценарий нового фильма Андрей Макаров написал еще 3 года назад. Характеры героев будут тоже с местным колоритом. Как говорит сам автор, для раскрытия темы в Вятке много талантливых людей. А сама история, в какой то мере автобиографична и для города, и для его жителей.
Андрей Макаров (автор сценария и режиссер фильма): "Фильм про жизнь! Девушка становится взрослой и узнает все прелести жизни, в которой есть место и трудностям и предательству и любви"
В проекте участвует Московская продюсерская группа "Пигмалион" известная, в том числе и по фильму Бумер. А Московский оператор, известный по фильмам "Крестоносец" и "Марш Турецкого", уже начал осматривать площадки для съемок. Леонид Казаков определил для себя, что это будут места характерные именно для Вятки.
(момент осмотра) "Фактура здесь роскошная !"
Леонид Казаков (оператор фильмов): "Город будет на экране соответствовать характерам героев, где-то веселый, где-то серый, в зависимости от сюжета".
Героями фильма смогут стать сами кировчане. Борис Файбышенко выступает в проекте и как директор фильма, и как актер. По его словам эта картина будет особенно интересна нашим землякам. В отдельных моментах жители города увидят его с необычной стороны, где-то узнают себя и знакомые характеры.
(момент осмотра) "Борис надо массовку организовать"
Борис Файбышенко (директор фильма): "Этот город давно пора встряхнуть, здесь все идет по кругу, а это будет разнообразие. Кировчан привлечем к съемкам. Главные роли сыграют известные актеры, а второстепенные – местные жители".
Сейчас съемочная группа осматривает места съемок. В фильме кировчане увидят много знакомых уголков Вятки. Отберут актеров по кастингу. Это не обязательно будут профессионалы. Что же касается готового продукта, то по замыслу режиссера в фильме будет все, и веселые моменты, и те где зритель задумается. Каждый найдет для себя свое.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 488
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003