Антивирус Dr.Web + криптограф Atlansys: комплексная защита домашнего ПК

Пятница, 7 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании Atlansys Software и «Доктор Веб» объявили о начале продаж обновленной версии комплексного решения для защиты домашнего компьютера от вирусов и несанкционированного доступа к информации - «Dr.Web для Windows + Atlansys Bastion».

Продукт «Dr.Web для Windows + Atlansys Bastion» объединил в себе технологии шифрования, антивирусной защиты и антиспама, позволяющие защитить информацию на домашнем компьютере или рабочем ноутбуке при подключении его к корпоративной сети или интернету.

В совместном решении для домашних пользователей предлагается криптографическая система Atlansys Bastion Lite, которая является упрощенной версией Atlansys Bastion.

В новой версии Atlansys Bastion Lite обновлена подсистема уничтожения устаревших данных, реализующая функциональные возможности нескольких международных стандартов и алгоритмов. При обычном удалении файлов средствами операционной системы, содержимое файлов остается на диске. Файл, как правило, только помечается как удаленный. Именно поэтому файлы после удаления можно восстановить. В Atlansys Bastion Lite уничтожение файлов производится с полным затиранием содержащихся в них данных без возможности восстановления.

Шифрование и защита данных осуществляется путем их сохранения в специально созданных шифрованных файловых-контейнерах, которые при подключении к системе отображаются как обычные логические диски (D:, E: и т.п.).

В отключенном состоянии защищенный диск выглядит как обычный файл, который можно, например, скопировать на флэш-диск или переслать по почте. При этом никто, кроме владельца ключа, не сможет прочитать или изменить данные.

Поддерживаются все версии операционной MS Windows Vista (32 bit), включая системы, на которых произведено обновление ОС с MS Windows XP на MS Windows Vista или установлены другие средства шифрования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 998
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003